Sie befinden sich hier: Startseite  » Kontakt

Kontakt und Bewerbung

Wenn Sie Fragen haben, weitere Informationen benötigen oder einfach Hilfe bei der Zusammenstellung Ihrer Bewerbungsunterlagen brauchen, wenden Sie sich bitte an:

Christine Schmelzer, Telefon 0921 78999-32, E-Mail christine.schmelzer@bfz.de

Ute Vogel, Telefon 0921 78999-95, E-Mail ute.vogel@bfz.de

Ihre vollständigen Bewerbungsunterlagen senden Sie dann bitte an:

Berufsfachschulen für Altenpflege und Altenpflegehilfe Bayreuth
Eduard-Bayerlein-Straße 3
95445 Bayreuth

Nach Eingang Ihrer Bewerbungsunterlagen Bewerbung laden wir Sie zum Vorstellungsgespräch ein, in dem wir uns persönlich von Ihrer Eignung überzeugen möchten. Bei entsprechender Eignung werden Sie in unsere Berufsfachschule aufgenommen. Wir freuen uns auf Sie.

Schulleitung

Christine Schmelzer

Schulleitung

Dipl. Biologin

Telefon 0921 78999-32
E-Mail christine.schmelzer@bfz.de

Jutta Hammer

stellvertr.Schulleitung

Altenpflegerin, Sozialwirtin, Pflegepädagogin B.A.

Telefon 0921 78999-25
E-Mail jutta.hammer@bfz.de

Schulverwaltung

Ute Vogel

Schulsekretariat

Telefon 0921 78999-95
E-Mail ute.vogel@bfz.de

Unser Team

Jörn Fleischer

Jurist, Wirtschaftsjurist (Univ. Bayreuth)

Telefon 0921 78999-53
E-Mail joern.fleischer@bfz.de

Maria Lampl

Dipl.Pädagogin

Telefon 0921 78999-25
E-Mail maria.lampl@bfz.de

Judith Lazzaro

Altenpflegerin, Pflegepädagogin B.A.

Telefon 0921 78999-63
E-Mail judith.lazzaro@bfz.de

Astrid Biedermann

Altenpflegerin, stud. Pflegepädagogik

Telefon 0921 78999-59
E-Mail astrid.biedermann@bfz.de

Martina Oberle

Ergotherapeutin

Telefon 0921 78999-53
E-Mail martina.oberle@bfz.de

Petra Scheidel

Krankenschwester, Lehrerin für Pflegeberufe

Telefon 0921 78999-96
E-Mail petra.scheidel@bfz.de

Dr. Susanne Schamberg-Korzeniowski

Ärztin

Telefon 0921 78999-25
E-Mail susanne.korzeniowski@bfz.de

Barbara Wasmeier

Altenpflegerin, stud. Pflegepädagogik

Telefon 0921 78999-21
E-Mail barbara.wasmeier@bfz.de

Joanna Zietek

Altenpflegerin, stud. Pflegepädagogik

Telefon 0921 78999-62
E-Mail joanna.zietek@bfz.de

Weitere Lehrkräfte unterstützen die Arbeit unseres Teams

Sybille Hentschel

Krankenschwester, Dipl.-Medizinpädagogin

Telefon 0921 78999-95
E-Mail altenpflegeschule.bayreuth@bfz.de

Dr. Gerhard Peßler

Arzt

Telefon 0921 78999-95
E-Mail altenpflegeschule.bayreuth@bfz.de

Kristina Völkel

Pharmazeutin

Telefon 0921 78999-95
E-Mail altenpflegeschule.bayreuth@bfz.de